Kontakt und Bezugsquellen

So erreichen Sie uns

Produkte von Alape erleben Sie im sanitären Fachhandel. Besuchen Sie Ausstellungen in Ihrer Nähe und lassen Sie sich inspirieren. Alternativ bestellen Sie gerne unsere aktuellen Kataloge oder laden Sie sich diese ganz unkompliziert herunter. Bei Fragen zu Produkten oder Projekten kontaktieren Sie uns direkt unter unten genannten Kontaktdaten. 

Beratung vor Ort

Finden Sie Ihren Ansprechpartner in Ihrer Region

Anschrift

Alape GmbH
Am Gräbicht 1-9
38644 Goslar

Telefon: +49 (0)5321 558-0
Service-Hotline: +49 (0)5321 558-111
Telefax: +49 (0)5321-558-400
E-Mail: info@alape.com

Service-Hotline: +49 (0)5321 558-111

Jetzt unverbindlichen Beratungstermin vereinbaren

Kontakte

Ihr direkter Draht zu Alape

Vertrieb

Dietmar Schäfer

Vertrieb
Leitung Region Nord

T: +49 (163) 4338393
M: DSchaefer@dornbracht.com

Sascha Fait

Vertrieb
Vertriebsleitung

T: +49 (151) 5580206
M: SFait@dornbracht.de

 

 

 

 

Ute Ehli

Regional Sales Manager

T: +49 (0)5321 558-120
F: +49 (0)5321 558-121
M: uehli@alape.com

Michael Gatzke

Global Projects &
Regional Sales Manager

T: +49 (0)5321 558-224
F: +49 (0)5321 558-250
M: mgatzke@alape.com

Projekte

Michael Gatzke

Global Projects
Leitung

T: +49 (0)5321 558-224
F: +49 (0)5321 558-250
M: mgatzke@alape.com

Katharina Hartwig

Projektvertrieb
Innendienst

T: +49 (0)5321 558-214
F: +49 (0)5321 558-250
M: khartwig@alape.com

Wibke Thea Schulze

Projektvertrieb
Teamkoordinatorin

T: +49 (0)5321 558-130
F: +49 (0)5321 558-250
M: wschulze@alape.com

Werner Stübig

Projektvertrieb
Technische Sachbearbeitung

T: +49 (0)5321 558-229
F: +49 (0)5321 558-250
M: wstuebig@alape.com

Niklas Fabriczek

Projektvertrieb
Innendienst

T: +49 (0)5321 558-228
F: +49 (0)5321 558-250
M: nfabriczek@alape.com

Innendienst

Ute Ehli

Regional Sales Manager

T: +49 (0)5321 558-120
F: +49 (0)5321 558-121
M: uehli@alape.com

Jörg Hübner

Innendienst
Deutschland

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: jhuebner@alape.com

Kathrin Witte

Innendienst
Ausland

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: kwitte@alape.com

Stefan Schulze

Kundenservice
Teamleitung

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: sschulze@alape.com

Nancy Küstermann

Innendienst
Deutschland

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: nkuestermann@alape.com

Silvia Carosino

Innendienst
Deutschland

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: scarosino@alape.com

Birgit Steckhan

Innendienst
Deutschland

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: bsteckhan@alape.com

Niklas Fabriczek

Projektvertrieb
Innendienst

T: +49 (0)5321 558-228
F: +49 (0)5321 558-250
M: nfabriczek@alape.com

Astrid Tacke

Innendienst
Ausland

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: atacke@alape.com

Einkauf

Maik Lüttge

Einkauf Leitung

T: +49 (0)5321 558-189
F: +49 (0)5321 558-159
M: mluettge@alape.com

Vanessa Gaschler

Einkauf
Innendienst

T: +49 (0)5321 558-145
F: +49 (0)5321 558-159
M: vgaschler@alape.com

Marketing

Kerstin Ahlburg

Marketing
Presse & Social Media

T: +49 (0)5321 558-119
F: +49 (0)5321 558-255
M: kahlburg@alape.com

Nadine Chall

Marketing

T: +49 (0)5321 558-139
F: +49 (0)5321 558-255
M: nchall@alape.com

Maria Müller

Marketing

T: +49 (0)5321 558-124
F: +49 (0)5321 558-255
M: mmueller@alape.com