Kontakt und Bezugsquellen

SO ERREICHEN SIE UNS

Produkte von Alape erleben Sie im sanitären Fachhandel. Besuchen Sie Ausstellungen in Ihrer Nähe und lassen Sie sich inspirieren. Alternativ bestellen Sie gerne unsere aktuellen Kataloge oder laden Sie sich diese ganz unkompliziert herunter. Bei Fragen zu Produkten oder Projekten kontaktieren Sie uns direkt unter unten genannten Kontaktdaten. Wenn Sie auf der Suche nach detaillierten Produktdaten sind, schauen Sie gerne in unserem Portal für professionelle Nutzer: Dornbracht Group Professional vorbei.

Anschrift

Alape GmbH
Am Gräbicht 1-9
38644 Goslar

Telefon: +49 (0)5321 558-0
Service-Hotline: +49 (0)5321 558-111
Telefax: +49 (0)5321-558-400
E-Mail: info@alape.com

Kontaktformular

Haben Sie Fragen zu Produkten oder Projekten? Dann kontaktieren Sie uns gern über das angegebene Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Kontakte

IHR DIREKTER DRAHT ZU ALAPE

ihre ansprechpartner

Ute
Ehli

Innendienst
Leitung

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-121
M: uehli@alape.com

 

Stefan
Schulze

Kundenservice
Teamleitung

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: sschulze@alape.com

 

Silvia
Carosino

Innendienst
Deutschland

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: scarosino@alape.com

 

Niklas
Fabriczek

Innendienst
Ausland

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-250
M: nfabriczek@alape.com

 

Jörg
Hübner

Innendienst
Deutschland

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: jhuebner@alape.com

 

Nancy
Küstermann

Innendienst
Deutschland

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: nkuestermann@alape.com

 

Birgit
Steckhan

Innendienst
Deutschland

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: bsteckhan@alape.com

 

Astrid
Tacke

Innendienst
Ausland

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: atacke@alape.com

 

Kathrin
Witte

Innendienst
Ausland

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: kwitte@alape.com

 

ihre ansprechpartner

Dietmar
Schäfer

Vertrieb
Leitung Region Nord

T: +49 (163) 4338393
M: DSchaefer@dornbracht.com

 

Sascha
Fait

Vertrieb
Leitung Region Süd

T: +49 (151) 5580206
M: SFait@dornbracht.de

 

Ute
Ehli

Regional
Sales Manager

T: +49 (0)5321 558-120
F: +49 (0)5321 558-121
M: uehli@alape.com

 

Michael
Gatzke

Global Projects &
Regional Sales Manager

T: +49 (0)5321 558-224
F: +49 (0)5321 558-250
M: mgatzke@alape.com

 

Sven
Näsemann

Key Account
Manager

T: +49 (0)163 433 8202
M: snaesemann@alape.com

 

ihre ansprechpartner

Michael
Gatzke

Global Projects
Leitung

T: +49 (0)5321 558-224
F: +49 (0)5321 558-250
M: mgatzke@alape.com

 

Wibke Thea
Schulze

Projektvertrieb
Teamkoordinatorin

T: +49 (0)5321 558-130
F: +49 (0)5321 558-250
M: wschulze@alape.com

 

Werner
Stübig

Projektvertrieb
Techn. Sachbearbeitung

T: +49 (0)5321 558-229
F: +49 (0)5321 558-250
M: wstuebig@alape.com

 

Niklas
Fabriczek

Projektvertrieb
Innendienst

T: +49 (0)5321 558-228
F: +49 (0)5321 558-300
M: nfabriczek@alape.com

 

ihre ansprechpartner

Kerstin
Ahlburg

Marketing
Presse & Social Media

T: +49 (0)5321 558-119
F: +49 (0)5321 558-255
M: kahlburg@alape.com

 

Nadine
Chall

Marketing

T: +49 (0)5321 558-139
F: +49 (0)5321 558-255
M: nchall@alape.com

 

Maria
Müller

Marketing

T: +49 (0)5321 558-124
F: +49 (0)5321 558-255
M: mmueller@alape.com

 

ihre ansprechpartner

Florian
Falke

Einkauf
Leitung

T: +49 (0)5321 558-175
F: +49 (0)5321 558-159
M: ffalke@alape.com

 

Angelika
Franke

Einkauf
Innendienst

T: +49 (0)5321 558-140
F: +49 (0)5321 558-159
M: afranke@alape.com

 

ihre ansprechpartner

Robert
Koch

Finance & Controlling
Prokurist

T: +49 (0)5321 558-166
F: +49 (0)5321 55843-151 
M: rkoch@alape.com

Manuela
Hirschelmann

Finanzbuchhaltung
Innendienst

T: +49 (0)5321 558-151
F: +49 (0)5321 55843-151
M: mhirschelmann@alape.com

ihr ansprechpartner

Michael
Grohmann

Geschäftsführer
Alape GmbH

T: +49 (0)5321 558-0
F: +49 (0)5321 558-199
M: mgrohmann@alape.com

 

Alape international

Finden Sie Ihren Ansprechpartner in Ihrer Region