CONTACT ET SOURCES D'APPROVISIONNEMENT

COMMENT NOUS CONTACTER

Les produits Alape peuvent être expérimentés chez les revendeurs spécialisés en salles de bains. Visitez les showrooms dans votre région et laissez-vous inspirer. Vous pouvez également commander nos catalogues actuels ou simplement les télécharger à votre convenance. Si vous avez des questions concernant les produits ou les projets, n’hésitez pas à nous contacter directement en utilisant les coordonnées ci-dessous. Si vous recherchez des données détaillées sur les produits, nous vous invitons à visiter notre portail destiné aux utilisateurs professionnels: Dornbracht Group Professional.

ADRESSE

Alape GmbH
Am Gräbicht 1-9
38644 Goslar

Tèlèphone: +49 (0)5321 558-0
Service d’assistance téléphonique: +49 (0)5321 558-111

Fax: +49 (0)5321-558-400
eMail: info@alape.com

FORMULAIRE DE CONTACT

Vous avez des questions concernant des produits ou des projets ? Si oui, n’hésitez pas à nous contacter via le formulaire de contact prévu à cet effet. Nous nous réjouissons de recevoir votre message.

Interlocuteurs

Votre ligne directe vers Alape

Vos interlocuteurs

Ute
Ehli

Responsable du
service Client

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-121
M: uehli@alape.com

 

Stefan
Schulze

Responsable du service
après-vente

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: sschulze@alape.com

 

Silvia
Carosino

SERVICE CLIENT
Allemagne

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: scarosino@alape.com

 

Niklas
Fabriczek

SERVICE CLIENT
MARCHÉS ÉTRANGERS

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-250
M: nfabriczek@alape.com

 

Jörg
Hübner

SERVICE CLIENT
Allemagne

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: jhuebner@alape.com

 

Nancy
Küstermann

SERVICE CLIENT
Allemagne

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: nkuestermann@alape.com

 

Birgit
Steckhan

SERVICE CLIENT
Allemagne

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: bsteckhan@alape.com

 

Astrid
Tacke

SERVICE CLIENT
MARCHÉS ÉTRANGERS

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: atacke@alape.com

 

Kathrin
Witte

SERVICE CLIENT
MARCHÉS ÉTRANGERS

T: +49 (0)5321 558-111
F: +49 (0)5321 558-400
M: kwitte@alape.com

 

Vos interlocuteurs

Dietmar
Schäfer

ÉQUIPE DE VENTE
Responsable Régional Nord

T: +49 (163) 4338393
M: DSchaefer@dornbracht.com

 

 

Sascha
Fait

ÉQUIPE DE VENTE
Responsable Régional Sud

T: +49 (151) 5580206
M: SFait@dornbracht.de




Ute
Ehli

RESPONSABLE DES
VENTES RÉGIONAL

T: +49 (0)5321 558-120
F: +49 (0)5321 558-121
M: uehli@alape.com

 

Michael
Gatzke

RESPONSABLE DES VENTES RÉGIONAL &
PROJETS MONDIAUX

T: +49 (0)5321 558-224
F: +49 (0)5321 558-250
M: mgatzke@alape.com

 

Sven
Näsemann

RESPONSABLE GRANDS
COMPTES

T: +49 (0)163 433 8202
M: snaesemann@alape.com



Vos interlocuteurs

Michael
Gatzke

RESPONSABLE DES
VENTES PROJETS

T: +49 (0)5321 558-224
F: +49 (0)5321 558-250
M: mgatzke@alape.com

 

Wibke Thea
Schulze

RESPONSABLE D'ÉQUIPE
VENTES PROJETS

T: +49 (0)5321 558-130
F: +49 (0)5321 558-250
M: wschulze@alape.com

 

Werner
Stübig

ASSISTANCE TECHNIQUE
VENTES PROJETS

T: +49 (0)5321 558-229
F: +49 (0)5321 558-250
M: wstuebig@alape.com

 

Niklas
Fabriczek

SERVICE CLIENT
VENTES PROJETS

T: +49 (0)5321 558-228
F: +49 (0)5321 558-300
M: nfabriczek@alape.com

 

Vos interlocuteurs

Kerstin
Ahlburg

ÉQUIPE MARKETING
PRESSE & RÉSEAUX SOCIAUX

T: +49 (0)5321 558-119
F: +49 (0)5321 558-255
M: kahlburg@alape.com

 

Nadine
Chall

ÉQUIPE MARKETING

T: +49 (0)5321 558-139
F: +49 (0)5321 558-255
M: nchall@alape.com

 

Maria
Müller

ÉQUIPE MARKETING

T: +49 (0)5321 558-124
F: +49 (0)5321 558-255
M: mmueller@alape.com

 

Vos interlocuteurs

Florian
Falke

ÉQUIPE ACHATS
RESPONSABLE

T: +49 (0)5321 558-175
F: +49 (0)5321 558-159
M: ffalke@alape.com

 

Angelika
Franke

ÉQUIPE ACHATS
SERVICE CLIENT

T: +49 (0)5321 558-140
F: +49 (0)5321 558-159
M: afranke@alape.com

 

Vos interlocuteurs

Robert
Koch

FINANCE & COMPTABILITE
SIGNATAIRE AUTORISÉ

T: +49 (0)5321 558-166
F: +49 (0)5321 55843-151 
M: rkoch@alape.com

Manuela
Hirschelmann

FINANCE
SERVICE CLIENT

T: +49 (0)5321 558-151
F: +49 (0)5321 55843-151
M: mhirschelmann@alape.com

Vos interlocuteurs

Michael
Grohmann

DIRECTEUR GÉNÉRAL
Alape GmbH

T: +49 (0)5321 558-0
F: +49 (0)5321 558-199
M: mgrohmann@alape.com

 

Alape international

votre interlocuteur régional